Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ ТАДЖИКИСТАНА ОТМЕТИЛА ПРАЗДНИК НОВРУЗ СО СТРОИТЕЛЯМИ РОГУНСКОЙ ГЭС

среда, 22 марта 2023 г.

Накануне весеннего праздника Новруз делегация Федерации независимых профсоюзов Таджикистана во главе с председателем Федерации Маликшо Нематзода посетила с рабочим визитом Рогунскую ГЭС.

В начале поездки состоялся обмен мнениями с руководством электростанции о ходе строительства, условиях труда и отдыха строителей, вопросах, связанных с обеспечением правопорядка и охраной труда на объектах строительства, а также партнерстве с первичной организацией профсоюзов.
 
Гости побывали на стройках и пообщались с работниками. В рамках рабочей поездки Федерация независимых профсоюзов подготовила праздничный обед для строителей этого светлого склада, а также провела культурно-массовое мероприятие, посвященное достойному празднованию праздника Новруз.
 
Перед участниками выступил председатель ФНПТ Маликшо Нематзода.
Затем был дан концерт, в котором известные артисты Шухрат Сайнаков и Тобиш Хилоли исполнили красивые песни в честь весны и Новруза.
В завершение встречи отличившиеся работники предприятия были награждены благодарственными грамотами и памятными подарками.
 
Федерацией каждый год выделяет строителям Рогунской ГЭС 300 путевок в профсоюзные санатории и пансионаты республики, а их детей привлекают в загородные лагеря отдыха.