Актуально

ГЛАВА МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА СДЕЛАЛА ОТКРЫТИЕ, О КОТОРОМ МНОГО ЛЕТ ТВЕРДЯТ ПРОФСОЮЗЫ МИРА. УЖЕ ХОРОШО, А КАКИЕ ПОСЛЕДУЮТ ДЕЙСТВИЯ?

четверг, 30 марта 2023 г.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева призвала признать факт, что глобализация мировой экономики влияет на несправедливое распределение благ между странами.

 
«Мы должны признать, что блага от глобализации не распределяются справедливым образом между странами и людьми», – цитирует РИА Новости текст ее выступления на Боаоском Азиатском форуме в Китае.
Представитель МВФ также подчеркнула, что необходимо сделать глобальные цепочки поставок более диверсифицированными и защищенными.
 
Ранее Всемирный банк спрогнозировал «потерянное десятилетие» для мировой экономики. Как считает главный экономист и старший вице-президент организации по вопросам экономики развития Индермит Гилл, продолжающееся снижение потенциального роста имеет серьёзные последствия для способности мира решать всё более широкий спектр проблем, таких как бедность, разница в доходах, изменение климата.