Актуально

РОССИЙСКИЙ ПРОФЦЕНТР ОЦЕНИЛ СОСТОЯНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ И ЦИФРОВОЙ ЗРЕЛОСТИ ЧЛЕНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 

четверг, 20 апреля 2023 г.
Федерация независимых профсоюзов России подготовила анализ состояния информационной работы и цифровой зрелости (!) членских организаций Федерации. В исследовании приняли участие 102 членских организаций: 26 общероссийских, межрегиональных профсоюзов, включая 1 по договору, и 76 территориальных объединений организаций профсоюзов.
 
Большую часть данных для анализа предоставили сами организации по итогам самообследования. Результаты анализа были рассмотрены и одобрены на заседании Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по информационной политике 5 апреля.
В рамках исследования были проанализированы сайты организаций, взаимодействие с внешними СМИ, работа в социальных сетях, печатные профсоюзные средства массовой информации, информационная структура и ее кадровое обеспечение, степень внедрения цифровых технологий в текущую работу профсоюзов. 
 
По итогам анализа сформированы Индексы: информационного обеспечения и взаимодействия профсоюзов, состояния сайтов, работы в социальных сетях, состояния печатных СМИ, общего состояния информационной работы 
 
Исследование проведено на основе Методики оценки информационной работы и цифровой зрелости профсоюзной организации, разработанной Экспертной группой при Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по информационной политике и утвержденной данной Комиссией 7 сентября 2022 года.