Актуально

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА В КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АРМЕНИИ

четверг, 20 апреля 2023 г.
18 апреля руководство Конфедерации профсоюзов Армении, республиканских союзов – членов Конфедерации  и представители постоянных комиссий КПА приняли директора Бюро по делам трудящихся Международной организации труда Марию Хелену Андре  и руководителя отдела МОТ по Европе и Центральной Азии Сергеюса Гловацкаса.
 
Председатель КПА Элен Манасерян, приветствуя участников, отметила, что визит директора Бюро по делам трудящихся МОТ Марии Хелены Андре считается историческим визитом в Армению, так как это первый высокопоставленный чиновник МОТ, посетивший республику.
 
Участники обсудили нынешнее состояние и проблемы социального партнерства, а также вопросы, связанные с ратификацией Республикой Армения основных конвенций МОТ №155, №187, касающихся здоровых и безопасных условий труда и выполнением ратифицированных съезды, вовлечение молодых работников в профсоюзы и повышение эффективности их деятельности.
 
Глава отдела Европы и Центральной Азии МОТ Сергеюс Гловацкас подчеркнул, что ратификация конвенций МОТ государствами считается первым шагом, за которым должно последовать их полноценное применение.
 
Участники обсудили направления и возможности дальнейшего сотрудничества с МОТ.
Подводя итоги, Мария Элена Андре отметила, что в рамках этого визита у неё должны быть встречи с представителями правительства РА и Национального Собрания РА, где она представит поднятые участниками вопросы.