Актуально

КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА ОКАЗАЛА ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ПОМОЩЬ ЕЩЕ 7000 СEMEЙ

суббота, 6 мая 2023 г.
5 мая в ознаменование 100-летия со дня рождения основателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, Конфедерацией профсоюзов Азербайджана сформирован и отправлен автомобильный караван с продовольствием для 4500 малообеспеченных семей в районах республики.
 
Продукты питания получили 2500 семей, проживающих в Нахичеванской автономной республике. Помимо Конфедерации, продовольственную помощь оказывают отраслевые и региональные профсоюзы. Общее количество семей, которым были отправлены подарки, достигло 65 тысяч .
 
Председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев в интервью журналистам сказал, что забота о гражданах, устранение трудностей, с которыми они сталкиваются, а также забота о семьях шехидов и ветеранов, участников войны, малообеспеченных семьях, оказание необходимой материальной и моральной поддержки является важной составляющей социальной политики государства.
 
«Наряду с государством, ведущие общественные организации нашей страны также поддерживают такие гуманитарные проекты и заботятся о людях, принадлежащих к указанной категории. Как и в любой другой  сфере, Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый Вице-президентом республики Мехрибан Алиевой, и в этом направлении отличается образцовой деятельностью и задаёт пример».
 
Саттар Мехбалиев напомнил, что на основании решений Исполкома КПА подобные акции носят регулярный характер. Так, в марте 2022 года было оправлено 4065 наборов, в ноябре – 4500, в декабре – 4500, а в марте 2023 года – 4650.
«Нынешняя очередная наша продовольственная помощь была организована по случаю 100-летия со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева. Хочу отметить, что в результате его титанической деятельности в годы, когда он руководил Азербайджаном, страна прошла путь от упадка к возрождению, от болота к светлому завтра. Это мощная личность, успешно выведшая свой народ из сложных исторических и политических испытаний времени и последовательной борьбой добившаяся независимости. Азербайджанский народ вступил в новый век и новое тысячелетие именно в свете мудрости Гейдара Алиева».