Актуально

В РАБОТЕ ПРОЕКТ ГЕНЕРАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, ФЕДЕРАЦИЕЙ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ И СОЮЗОМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ НА 2024-2026 ГОДЫ»

четверг, 21 сентября 2023 г.
В Доме профсоюзов страны состоялось рабочее совещание по обсуждению проекта Генерального трёхстороннего соглашения на 2024–2026 годы». Во встрече приняли участие руководители и ответственные работники Федерации независимых профсоюзов Таджикистана и руководители отраслевых комитетов профсоюзов.
 
Первый заместитель председателя ФНПТ Исмаил Файзизода, открывая встречу, отметил, что профсоюзы являются влиятельной силой в обеспечении экономического и социального прогресса страны, повышении уровня жизни населения. Профсоюзы активно участвуют в реализации государственных планов и поручений Президента Республики Эмомали Рахмона, многое делают по защите прав и интересов работников.
 
На совещании были детально обсуждены все разделы проекта Соглашения, внесены конкретные предложения по обязательствам сторон, в том числе в отраслевом разрезе, в целом уточнена позиция профсоюзов на предстоящих дальнейших переговорах с социальными партнёрами.