Актуально

В КАЗАХСТАНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ТРУДА

воскресенье, 24 сентября 2023 г.
День труда — один из самых молодых праздников в календаре Республики Казахстан. Он был официально учрежден в 2013 году и отмечается в последнее воскресенье сентября.
По случаю Дня труда была учреждена почётная медаль «Еңбек ардагері» («Ветеран труда»). Ею награждают работников различных отраслей за достижение высоких результатов в трудовой деятельности и длительный стаж работы. В День труда и накануне проводятся конкурсы молодых профессионалов, праздничные концерты и другие торжественные мероприятия.
 
На сайте Федерации профсоюзов Республики Казахстан размещено поздравление председателя ФПРК Сатыбалды Даулеталина с Днем труда, который в этом году приходится на 24 сентября.
 
В поздравлении, в частности, говорится:
«Все, кто добился успеха в жизни и заслужил почёт, - это люди, добившиеся высот упорным трудом. А праздник «День труда» – это выражение уважения ко всем вам, кто вносит неизмеримый вклад честным трудом в развитие и процветание нашей страны.
Выражаю огромную благодарность ветеранам труда, заложившим основу становления экономики Казахстана, отдавшим свой труд и энергию своей стране, а также нашим соотечественникам, продолжающим наставнический путь старшего поколения и подающим пример мужественного труда!
Вы, подающие истинный пример профессиональной квалификации и верности профессии во всех сферах, достойны всякого уважения.
Дорогой работник! Желаю Вам успехов, успехов и энергии, крепкого здоровья и семейного благополучия, процветания в Вашей работе на благо развития».