Актуально

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ПРOФЦЕНТРА АЗЕРБАЙДЖАНА В УЗБЕКИСТАН

вторник, 26 сентября 2023 г.
В Федерации профсоюзов Узбекистана состоялась встреча с делегацией во главе с председателем Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттаром Мехбалиевым. 
 
На встрече председатель Федерации профсоюзов Узбекистана Кудратулла Рафиков рассказал гостям о проводимой работе, новостях и изменениях в системе за последние годы.
Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалиев отметил перспективы развития сотрудничества и высказал мнение о взаимном обмене опытом в этой сфере.
Председателю Конфедерации профсоюзов Азербайджана С.Мехбалиеву присвоено почетное звание «Лауреат Федерации профсоюзов Узбекистана» за вклад в укрепление дружбы и братских связей между двумя странами, развитие сотрудничества профсоюзов обеих стран на благо трудящихся.
 
На встрече подписан Меморандум о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Узбекистана и Конфедерацией профсоюзов Азербайджана. В документе в качестве основного направления сотрудничества обе стороны отметили укрепление отношений по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза на основе принципов взаимного равенства и уважения.
Принято решение организовывать регулярные рабочие визиты делегаций, проводить конференции, форумы, семинары, симпозиумы, круглые столы по актуальным проблемам, взаимно поддерживать интересы обеих сторон в СНГ и во влиятельных международных профсоюзных организациях.
 
В этот день гости посетили достопримечательные места Ташкента, возложили венок к памятнику Гейдару Алиеву, побывали в парке «Янги Узбекистон».
Делегация ознакомилась с деятельностью Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Узбекистана. Ректор Академии Сайфулла Ахмедов рассказал о работе учебного заведения, созданных в нем условиях и существующих направлениях.
С.Мехбалиеву было присвоено звание почетного профессора Академии труда и социальных отношений.
 
В ходе ознакомления с Дворцом профсоюзов гости получили информацию об основоположниках и этапах развития национального искусства.