Актуально

НА ПОБЕРЕЖЬЕ ИССЫК-КУЛЯ СОСТОЯЛАСЬ IX СПАРТАКИАДА ГОРНЯКОВ И МЕТАЛЛУРГОВ КЫРГЫЗСТАНА

среда, 27 сентября 2023 г.
С 21 по 24 сентября на спортивной базе санатория «Кыргызское взморье» состоялась IX Спартакиада горняков и металлургов Кыргызстана, посвященная 85-летию геологической службы Кыргызстана. 
 
Около 500 спортсменов, представляющих 20 команд организаций, предприятий и учреждений отрасли, состязались в таких видах спорта, как легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, шахматы, тогуз коргоол, настольный теннис, бильярд, перетягивание каната, гиревой спорт.
 
Организаторами спортивного мероприятия выступили Кыргызская геологическая служба Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики, Центральный комитет Горно-металлургического профсоюза и Добровольное физкультурно-спортивное общество профсоюзов. Партнером выступило ОсОО «Алтынкен».
Цель проведения данных соревнований – пропаганда здорового образа жизни, развитие и совершенствование оздоровительной и физкультурно-массовой работы в трудовых коллективах отрасли, а также укрепление единства и солидарности горняков и металлургов Кыргызстана. 
 
В результате яркой и упорной борьбы, в то же время характеризующейся взаимоуважением и дружеским отношением, сильнейшие спортсмены из трудовых коллективов отрасли получили свои заслуженные награды, медали, дипломы, кубки и ценные призы.  
Неплохо себя проявили команды ОсОО «Алтынкен», Горного института, ОсОО «Фулл Голд Майнинг», ОсОО «Макмал Голд Компани», ОАО «Кыргызалтын» и его филиалов, Госкартографии, ОсОО «Эти Бакыр Терек-Сай».
 
По вечерам для спортсменов была организована музыкально-развлекательная программа с конкурсами и розыгрышем призов, а также танцами.
 
Работники отрасли получили новый заряд энергии, незабываемые впечатления, полезные и приятные знакомства, и, укрепив здоровье и дух, вернулись на свои рабочие места поднимать экономику страны.