Актуально

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ ОТ ПРОФСОЮЗА ВРУЧЕНЫ СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ АЗЕРБАЙДЖАНА

пятница, 17 ноября 2023 г.
16 ноября состоялась церемония вручения стипендий Республиканского комитета Свободного профсоюза работников образования Азербайджана студентам -- отличникам и профсоюзным активистам по итогам летней экзаменационной сессии 2022--2023 учебного года. На мероприятии, организованном в Конфедерации профсоюзов Азербайджана, выступил председатель Республиканского комитета, депутат Милли меджлиса Саттар Мехбалиев.
 
Председатель рассказал о государственной молодёжной политике, проводимой в Азербайджане, о поддержке, оказываемой профсоюзными организациями государственной молодёжной политике. Он отметил, что Республиканский комитет профсоюза организует в этом направлении различные мероприятия: интеллектуальные игры, спортивные соревнования, проводит работу по эффективной организации досуга молодёжи. Предпринимаются также шаги по социальной поддержке студентов из малообеспеченных семей. Так, ежегодно Республиканским комитетом обеспечивается бесплатным питанием более 220 студентов из малообеспеченных семей.
 
Затем по итогам зимней экзаменационной сессии студентам вузов, отличившимся и профсоюзным активистам (65 человек), была вручена именная стипендия Республиканского комитета профсоюза работиников образования.
 
Именная стипендия РК профсоюза.была учреждена в 1995 году в целях повышения интереса студентов к учебе и науке  С тех пор и по сей день этой стипендией воспользовались 2849 студентов вузов, добившихся успеха по итогам зимней и летней сессий.