Актуально

ДЕЛЕГАЦИЯ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АРМЕНИИ ПОСЕТИЛА СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

пятница, 17 ноября 2023 г.
Председатель Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян, председатель Постоянной комиссии КПА по вопросам равенства Лиана Амирагян с представителями офиса Центра солидарности находились с официальным визитом в Соединенных Штатах Америки, организованным при поддержке партнеров Центра солидарности, сообщил сайт КПА.
 
Визит был ознакомительным, в ходе которого представители армянской делегации имели возможность ознакомиться с работой профсоюзов отраслевого союза учителей в Сан-Франциско и Союза сферы услуг Unite Here Local 11 в Лос-Анджелесе, особенно с процессами ведения переговоров, организации и проведения мероприятий. В ходе встреч были обсуждены возможности взаимных визитов, заложены основы сотрудничества и для отраслевых союзов –членов КПА.
 
Армянская делегация посетила мемориальный комплекс, увековечивающий память жертв Геноцида армян в городе Монтебелло, входящем у городской округ Лос-Анжелеса. В городе Монтебелло проживает старейшая армянская община Южной Калифорнии. Памятник в парке Бикнелл, возведенный усилиями общины, был открыт в 1968 году.
 
Прошла насыщенная встреча с бывшими и нынешними руководителями Монтебелло, делегация побывала также в городских советах Глендейла и Лос-Анджелеса. Состоялись встречи с членами городских советов. Председатель КПА Элен Манасерян по представлению члена Городского совета Лос-Анджелеса Хьюго Сото-Мартинеса выступила в Городском совете, где кратко рассказала о деятельности КПА, обрисовала нынешнюю ситуацию в Республике Армения, вызовы перед профсоюзами, проблемы вынужденных переселенцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) и помощь им со стороны профсоюзов.
 
Городской совет Лос-Анджелеса в знак сотрудничества вручил Конфедерации профсоюзов Армении грамоту.