Актуально

МОЛОДЁЖНЫЙ СОВЕТ ВСЕОБЩЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ ОДОБРИЛ ПЛАН РАБОТЫ НА 2024 ГОД

вторник, 21 ноября 2023 г.
20 ноября в штаб-квартире Всеобщей конфедерации профсоюзов очно-дистанционном формате состоялось очередное заседание Молодёжного совета ВКП.  
По представлению председателя Совета Умида Закирлаева был рассмотрен и утверждён План основных мероприятий на 2024 год, обсуждение которого вызвало оживленную дискуссию по предложениям, наиболее полно охватывающим географию работы ВКП и его членских организаций.
 
Особое внимание было уделено таким концептуальным вопросам, как организация и проведение совместными силами профсоюзных мероприятий, укрепление профсоюзного движения, его авторитета влияния в обществе, развитие и укрепление информационного взаимодействия, а также участие молодёжи в международной профсоюзной жизни.
 
В целях укрепления связей между ВКП и членскими организациями, а также разностороннего развития членов Молодёжного совета ВКП было принято предложение члена молодёжного совета Сергея Морозова по запуску бессрочного проекта «Встречи с интересными людьми». Предполагается, что предложения по выступающим и рассматриваемым темам будут формироваться непосредственно в Молодёжном совете. Это будет наиболее полно соответствовать ожиданиям актуальной и профессионально востребованной информации, знакомства с ведущими практиками работы и рассмотрения различных профсоюзных ситуаций и способов их разрешения в тех или иных регионах. 
 
Последним вопросом повестки заседания стало продолжение ранее начатого цикла по обмену опытом работы молодёжных советов по мотивации молодёжи к членству в профсоюзах, в том числе с использованием современных методов взаимодействия с молодёжью. Наработанной практикой в Нефтегазстройпрофсоюзе России поделилась заместитель председателя Совета ВКП Александра Мазур. Рассказ вызвал большой интерес и отклик среди членов Молодёжного совета.