Актуально

В АВТОМОБИЛЬНОМ КАРАВАНЕ – ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА

понедельник, 25 декабря 2023 г.

24 декабря Конфедерацией профсоюзов Азербайджана по случаю Дня рождения главы государства Ильхама Алиева, предстоящего 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира и празднования Нового года в регионы республики был отправлен автомобильный караван с продовольствием для 4300 малообеспеченных семей, в том числе семей шехидов и ветеранов.

Кроме того, праздничные подарки будут вручены 1250 семьям этой категории, проживающим в Нахичеванской Автономной Республике.
Всего количество семей, которым помогает КПА с 2020 года, превысило 70 тысяч.
 
Отраслевые профсоюзы и их местные организации накануне праздников также оказывают продовольственную помощь семьям указанным категориям граждан во всех регионах.
 
Принявший участие в церемонии проводов каравана председатель КПА депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев рассказал журналистам, что профсоюзы всегда заботятся об уязвимых слоях населения, во все праздники и другие знаменательные дни проводят различные мероприятия по удовлетворению их социальных потребностей, в том числе дарят подарки. : 
 
«Для нас это уже стало традицией. В этот раз мы отправляем праздничные подарки 5550 малообеспеченным семьям, проживающим в регионах страны, в том числе в Нахичеване, в связи с днем рождения нашего уважаемого Президента господина Ильхама Алиева, предстоящим Днем солидарности и новогодним праздником . Вы знаете, что День солидарности – один из самых дорогих нам праздников, -- рассказал Саттар Мехбалиев. -- Ежегодно азербайджанцы всего мира торжественно и с хорошим настроением отмечают этот праздник. В целом День солидарности играет очень важную роль в объединении более 50 миллионов азербайджанцев, проживающих в более чем 70 странах мира, создании единства и солидарности между ними. Все являются свидетелями того, что наши соотечественники едины и занимают солидарную позицию практически по всем судьбоносным вопросам для нашего народа и государства. Мы верим, что независимо от того, в какой точке мира они проживают, все наши соотечественники будут верны этой солидарности и будут трудиться на благо нашей единой Родины».
 
Саттар Мехбалиев добавил: «Сегодня наш народ живет в мире под руководством Президента Ильхама Алиева и переживает самый счастливый и славный период своей истории. Мы смогли покорить эти вершины благодаря его трудолюбию, самоотверженному труду и сильной воле. Я уверен, что наш уважаемый народ и в дальнейшем сохранит прочное единство вокруг Президента Ильхама Алиева, будет всем сердцем поддерживать его в дальнейшем развитии нашего государства и защите нашей независимости».