Архив новостей

ЯнварьФевральМарт
АпрельМайИюнь
ИюльАвгустСентябрь
ОктябрьНоябрьДекабрь

Актуально

ГЕНСОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ РАССМОТРЕЛ ХОД ПОДГОТОВКИ К XII СЪЕЗДУ ФНПР

четверг, 18 января 2024 г.
17 января состоялось заседание Генерального совета ФНПР, основной темой которого стали подготовка и проведение XII съезда Федерации независимых профсоюзов России.
 
О работе по подготовке съезда доложил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь. Решено провести съезд 3-5 апреля 2024 года в Москве. На нём планируется принять Программу ФНПР и резолюции, внести изменения в Устав Федерации, а также избрать председателя и коллегиальные органы управления ФНПР.
 
В состав ФНПР был принят Союз «Запорожское областное объединение организаций профсоюзов». На территории Запорожской области проведена работа по вовлечению в профсоюзы работающих и обучающихся граждан. Для защиты их социально-трудовых прав и интересов восстановлены и созданы первичные, территориальные организации профсоюзов. Социальные партнеры Запорожской области ведут работу по подготовке трехстороннего соглашения, его подписание запланировано в феврале 2024 года.
 
Члены Генсовета утвердили представителей ФНПР, которые войдут в состав Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на время действия Генерального соглашения между общероссийскими объединения профсоюзов, работодателей и Правительством РФ на 2024–2026 годы.
 
На заседании состоялось награждение победителей конкурса на лучшую постановку работы с молодёжью в членской организации в рамках Всероссийской профсоюзной молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв – 2023». В номинации «Лучшая система работы с молодёжью в территориальных объединениях организаций профсоюзов» победил Союз «Федерация профсоюзов Республики Татарстан». В номинации «Лучшая система работы с молодёжью в профсоюзах» победителем выбран Общероссийский профессиональный союз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.