Архив новостей

ЯнварьФевральМарт
АпрельМайИюнь
ИюльАвгустСентябрь
ОктябрьНоябрьДекабрь

Актуально

четверг, 7 марта 2024 г.

 

 
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ
ВСЕОБЩЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ
8 МАРТА

С началом весны приходит день 8 марта, который в календаре Организации Объединенных Наций отмечен как Международный женский день. Праздник этот по праву считается одним из самых значимых и ярких для женщин во всем мире.

В странах нашего региона он сегодня именуется по-разному.
В Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, России, Туркменистане и на Украине отмечают Международный женский день, в Армении – Праздник женщин, в Беларуси – День женщин, в Таджикистане – День матери, в Узбекистане – Женский день.

Но суть его остается общей, независимо от названия. В этот день мы чествуем и поздравляем Женщину – труженицу и соратницу, верную подругу и заботливую мать. Мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим жёнам, мамам и бабушкам, сестрам и дочерям, нашим коллегам по работе за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность.
 
Дорогие женщины!
От имени руководства Всеобщей конфедерации профсоюзов и от себя лично сердечно поздравляю вас со светлым весенним праздником – Международным женским днём!
Сегодня вы являетесь деятельными участниками всех сфер общественной жизни своих стран и коллективов. Большая часть профсоюзного актива – это наши коллеги женщины. От вашего профессионализма, энергичности, хозяйского и заботливого отношения к делу во многом зависит настоящее и будущее профсоюзного движения. Огромное спасибо вам за это!
 
Но мы, мужчины, должны всегда помнить о своем долге сделать ещё многое для улучшения положения женщин, достижения их полного и реального равноправия, для их благополучия.
 
Желаю вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, долгих лет жизни, семейного счастья!
 
С уважением, 
Генеральный секретарь ВКП Виктор Пинский